У Украины есть один год на проведение ключевых реформ - еврокомиссар

Верховная рада должна одобрить ряд важных реформ.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан считает, что у Украины есть только год на проведение ключевых структурных реформ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Европейскойправды, передает КиевПравда.

У нас осталось время до середины лета следующего года. Затем мы войдем в состояние, когда настроения будет формировать предвыборный процесс, а это обычно не помогает проводить реформы, - пояснил он.

Среди направлений реформ, которые Верховная рада должна одобрить до тех пор, он назвал медицинскую, пенсионную, земельную реформу и проведение приватизации.

Комиссар отметил, что часть из этих изменений не популярны, что затруднит их одобрения ближе к выборам. Однако, по мнению Гана, они не необходимы для развития Украины

Ган в общении со СМИ также призвал украинскую власть как можно быстрее внедрить европейские технические стандарты для доступа украинских предприятий к европейским рынкам.

Необходимо использовать все возможности Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, - отметил он.
Что касается европейских технических стандартов, такие стандарты приняты во всем мире. И если Украина будет отвечать стандартам Европейского Союза, то она сможет иметь доступ к более широким, глобальным рынкам, - пояснил
Читайте также: Евросоюз начинает масштабную программу по борьбе с коррупцией в Украине

45948 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Реформы верховна рада ВР верховная рада Украина Україна Ukraine еврокомиссар Йоханнес Хан 45948 dd02 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Htajhvы dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine tdhjrjvbccfh Qj[fyytc {fy 45948 dd02 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Рефорьы верховна рада ВР верховная рада Украина Украъна Ukraine еврокоьиссар Йоханнес Хан