В Киеве стреляли в россиянина, обвиняемого в покушении на Путина (фото)

На месте происшествия работает оперативная группа.

Жертвой стрельбы на Подоле в Киеве оказался россиянин Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на РБК-Украина.

Сообщается, что, по данным полиции, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской.

При встрече Вернер достал из коробки пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.

 Директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что один из двух мужчин, которые были ранены сегодня в результате перестрелки в Подольском районе Киева, назвался правоохранителям, которые прибыли по вызову на место происшествия, иностранным корреспондентом.

"Оба были тяжело ранены. Им предоставлялась помощь. Один из них назвался иностранным корреспондентом, каким именно - российским или иного государства, сейчас выясняем ", - сказал Шевченко.

Также он отметил, что сейчас ему неизвестна информация об окончательном состояние раненых.

45924 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея расследование Киев стрельба полиция 45924 dd01 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz hfccktljdfybt Rbtd cnhtkm,f gjkbwbz 45924 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея расследование Киев стрельба полиция