Власти США будут проверять аккаунты в соцсетях перед выдачей виз

Для получения разрешения на посещение США также необходимо рассказать свою биографию за последние 15 лет.

Администрация Трампа обнародовала новую анкету для получателей визы, в которой появились вопросы о личных данных в социальных сетях за последние 5 лет и биографической информации за 15 лет.

Об этом сообщает КиевПравда, ссылаясь на документ.

Как отмечается, отныне консульские должностные лица могут запросить все предыдущие номера паспортов, данные из социальных сетей за 5 лет, адреса электронной почты и номера телефонов, а также биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса проживания, места работы и историю путешествий.

"Чиновники будут запрашивать дополнительную информацию, если они определят, "что такая информация необходима для подтверждения личности или проведения более строгой проверки на предмет национальной безопасности", - пояснил представитель Госдепартамента.

Издание также отметило, что несмотря на то, что вопросы имеют добровольный характер, отказ предоставлять информацию может отсрочить или помешать обработке индивидуальной визы.

В Госдепе заявили, что новая анкета является частью усилий для усиления проверки потенциальных посетителей США, которая была принята 23 мая Управлением по вопросам управления и бюджета.

В то же время ряд американских чиновников и общественность раскритиковали нововведение, заверив, что это может привести к длительным задержкам в обработке информации и будет препятствовать притоку иностранных студентов и ученых в США. 

45916 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо США соцсети визы электронные визы віза виза visa выдача акаунт 45916 dd01 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj CIF cjwctnb dbpы эktrnhjyyыt dbpы dspf dbpf visa dыlfxf frfeyn 45916 dd01 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто США соцсети визы электронные визы выза виза visa выдача акаунт