Пострадавшим от «взрыва» трубы в Киеве выплатят компенсацию

"Киевэнерго" отчиталось, что они являются виновной стороной в инциденте.

Столичная энергоснабжающая компания "Киевэнерго" признала за собой вину за прорыв теплотрассы, который произошел 30 мая в Голосеевском районе Киева и привел к порче припаркованных автомобилей и соседних домов.

Таким образом "Киевэнерго" взяло на себя обязательство выплатить компенсацию владельцам поврежденного имущества, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

Об этом на брифинге, посвященного вопросам относительно последствий прорыва теплотрассы и отключение горячего водоснабжения в некоторых районах столицы, заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Киевэнерго" отчиталось, что они являются виновной стороной в этом процессе и возместят расходы, непредсказуемо легли на плечи людей, которые проживают в домах или парковали свой транспорт", - прокомментировал он.

Кроме того Пантелеев добавил, что мэр Киева Виталий Кличко поручил "Киевэнерго" придерживаться всех требований безопасности и не допускать порчи имущества во время проведения гидравлических испытаний в теплосетях столицы.

Очевидцы рассказывают о фонтане воды, который достигал седьмого этажа. Образовалась огромная пропасть на 20-30 метров. Трубу прорвало на 80 сантиметров. В Киевэнерго просят пострадавших обращаться к ним за компенсацией.

"Сразу после аварии до позднего вечера работали представители страховых организаций ... Все, что оценят, все, что необходимо по закону компенсировать, "Киевэнерго" компенсирует", - отметил заместитель председателя КГГА, добавив, что оценка нанесенного ущерба и сумма компенсаций для пострадавших жителей еще не определены.

Как сообщалось ранее, днем 29 мая в Киеве взорвалась труба, з-под асфальта вырвался струя воды высотой в 6 этажей. Момент аварии засняли камеры наблюдения. В результате ЧП выбиты окна в близлежащих домах, обломками асфальта повреждены пять автомобилей, залито водой жилые и офисные помещения. В "Киевэнерго", где проводили испытания своих сетей, уже сообщили, что убытки будут компенсировать в установленном законом порядке.

45862 dd31 mm05 yy2017 2017 май травень весна Киевэнерго компенсация взрыв пострадавшие труба 45862 dd31 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd'ythuj rjvgtycfwbz dphsd gjcnhflfdibt nhe,f 45862 dd31 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Киевєнерго коьпенсация взрів пострадавшие труба