У семечек есть полезные свойства, о которых мало кто знает

В современном мире ритм жизни ускоряется с каждым днем.

Для того, чтобы в нем удержаться, мы вынуждены все время торопиться, информирует КиевПравда. Мы задаем себе ускоренный темп с раннего утра и уже не можем остановиться.

Бежим по жизни так быстро, не всегда понимая, куда и зачем. А так хочется иногда отвлечься от повседневных дел, провести время с друзьями и родными. Так хочется по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Мы можем компенсировать физические и эмоциональные затраты с помощью правильных перекусов. Единственное условие – перекус должен быть не только быстрым, но и полезным. Один из вариантов, о котором многие даже не подозревают, – семечки, богатые растительными жирами и жирорастворимыми витаминами, которые замедляют старение и снижают уровень холестерина в крови.

Косметологи/Эксперты по красоте уверяют, что ломкие и слабые ногти вполне могут стать здоровыми, если употреблять немного семечек каждый день. Еще один очевидный плюс в пользу семечек как здорового перекуса — микроэлементы. Йод, железо, магний, которыми полны выращенные на украинском черноземе под теплыми лучами солнца семечки, необходимы для исправной работы сердца и нормализации деятельности сосудов. Фолиевая кислота, также входящая в состав этого замечательного натурального и экологически чистого продукта, благотворно воздействует на нервную систему, стабилизирует настроение. Многие не воспринимают семечки как что-то здоровое и полезное. А зря. В семечках, прошедших минимальную термическую обработку, витамина D почти столько же, сколько в рыбе. А калия даже больше, чем в бананах.

 

45849 dd31 mm05 yy2017 2017 май травень весна здоровье польза семена 45849 dd31 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pljhjdmt gjkmpf ctvtyf 45849 dd31 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна здоровье польза сеьена