В Карпатах турист сорвался в 25-метровую пропасть с канатной дороги

В Ворохте Ивано-Франковской области 18-летний парень погиб после того, как сорвался в пропасть с незаконно установленной канатной дороги.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на ТСН.

Назар погиб во время переправы на глазах родителей и девушки, сорвавшись в пропасть с высоты 25 метров. Отец погибшего рассказал, что к ним подошел мужчина и стал настойчиво предлагать такой аттракцион. По его словам, канатка должна была выдержать вес до полтонны. Таким способом перевозили лес.

Турист сказал, что весит 100 кг и его уверили, что все будет хорошо, к тому же цена такой поездки была всего 30 грн.

Фото: tsn.ua

"У Назара была мечта покататься. Когда пришла очередь Назара, он надел ремень, а на ногу тот не налез. И этот человек сказал, что так должно быть", - рассказала девушка погибшего Сабрина Каплун.

В результате падения турист получил немало повреждений, среди которых перелом черепа. Врач аварийно-спасательного отряда ГосЧС в Ивано-Франковской области Мирослав Яворский отметил, что с полученными при падении травмами шансов выжить у пострадавшего не было.

Канатную дорогу демонтировали для экспертизы. Выяснилось, что она была установлена без каких-либо разрешений.

Родственники владельца канатки уверяют, что трос над пропастью тот якобы поставил не для туристов, а для себя, чтобы возить дрова.

В полиции открыли уголовное производство. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

 

45768 dd30 mm05 yy2017 2017 май травень весна туристы Карпаты канатная дорога 45768 dd30 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf nehbcns Rfhgfns rfyfnyfz ljhjuf 45768 dd30 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна туристі Карпаті канатная дорога