Продюсер Лободы прокомментировала сорванный концерт в Одессе

Концерт Светланы Лободы, который должен был состояться в Одессе в воскресенье, 28 мая, отменен по соображениям безопасности зрителей и исполнительницы.

Соответствующее решение менеджмент артиста принял после обострения ситуации и того, как со стороны радикально настроенных молодых людей, которые пикетировали концерт, в сторону зрителей был применен слезоточивый газ, полетели петарды и дымовые шашки, а позже появилась информация о минировании здания, пишет КиевПравда.

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина прокомментировала произошедшее следующим образом: "Вчера мы отменили концерт в Одессе в клубе Ибица в связи с очередными провокациями и реальной угрозой вашей безопасности. Сценарий прежний. Все те же персонажи. Сегодня мне даже не хочется акцентировать внимание на том, кто эти люди, какие организации они представляют. Главное, что это граждане нашей страны. И это страшно. Единственным приоритетом для нас всегда была и будет ваша безопасность. Сегодня было очень много молодых людей и даже детей. Когда в них полетели дымовые шашки и петарды - мы приняли решение отменить концерт. В любой стране, в которой воцаряется режим, гибнет в первую очередь культура. И, к сожалению, мы оказались на этом рубеже.  Пока мы не научимся уважать права и свободы друг друга, мы не то, что не станем частью Европы, нас ждет страшнейшая деградация во всех отраслях и направлениях жизни. Всем хорошего настроения и добра! Одесса, мы очень любим тебя. И знаем, что это взаимно! А мы продолжаем наш тур и уже 30-го мая увидимся на концерте в Тель-Авиве.  Потому что музыка не имеет границ", - подытожила Крапивина.

Стоит отметить, что никаких запретов или ограничений со стороны местной власти на проведение культурно-массовых мероприятий в этот период в Одессе не было. Билеты на концерт традиционно были раскуплены еще задолго до его проведения, а многие зрители пришли с детьми.

 

Накануне концерта советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, зная о планах отдельных групп пикетировать концерт, у себя на странице в Facebook призвал радикально настроенную молодежь соблюдать законы и не препятствовать творческой деятельности артистки. 

"Светлана Лобода является нашим соотечественником, гражданином Украины, украинской эстрадной певицей. Никто не вправе ограничивать или физически блокировать ее творческую, концертную деятельность, и соответственно таким образом ограничивать права и свободы нашего соотечественника в нашей демократической стране, которую мы строим", - написал он и заверил, что "правоохранители не дадут возможности физически блокировать творческую деятельность певицы и мешать посетителям концерта".

45716 dd29 mm05 yy2017 2017 май травень весна концерт Лобода продюсер 45716 dd29 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf rjywthn Kj,jlf ghjl.cth 45716 dd29 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна концерт Лобода продюсер