Столица празднует день города: самые интересные мероприятия сегодняшнего дня

Список сегодняшних мероприятий ко Дню Киева.

Сегодня, 28 мая, Киев продолжает празднование Дня города. Это – его 1535 день рождения от времени первого письменного упоминания в 482 году. Празднование будет проходить и в центре, и в парках и в принципе по всему городу, но повсюду – по-особенному, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскиеНовости.

В парке "Победа" сегодня пройдет разножанровая концертная программа с большим количеством интерактивов – от танцевальных соревнований, до мастер-классов для всех желающих по сальсе, латине, фламенко и восточных танцах. Будет даже школа боевого гопака.

Также 28 мая на Контрактовой площади продолжается фестиваль культуры народов Подола. Гости ознакомятся с историей жизни каждого народа на Подоле, попробуют блюда национальной кухни, примут участие в конкурсах и викторинах.

Международный фестиваль искусств "Anne de Kiev fest", начавшийся еще 26 мая, сегодня уже в третий раз будет завершен в Киеве. Фестиваль проходит на Львовской площади и в сквере вокруг памятника Анне Киевской. Сегодня запланирован оперный концерт "Четыре королевы", опера "Анна Ярославна" и фильм "Ярослав Мудрый".

Также сегодня проходит благотворительный "Пробег под каштанами", который проходит уже юбилейный двадцать пятый раз.

На Десятинной, 12 состоится большой маркет, гастрономический пикник от проекта "Всі. Свої", который соберет более 120 лучших продуктовых брендов со всей страны. Среди экзотики - "Эльфийский" сыр, халяльный шашлык, органическая зелень и улитки. В этом месте можно не только покупать продукты, но и сразу устроить пикник. Специально для этого на открытой террасе минус второго этажа обустроили отдельную зону с зеленым газоном, зонтиками, удобными пуфами и пледами, а также дополнительным фуд-кортом — со стейками-гриль, устрицами, игристым вином и другими радостями летней пикниковой жизни.

Первый Украинский ювелирный маркет откроет посетителям мир ювелирного дела в нашей стране. Под одной крышей на крутой площадке соберутся молодые дизайнеры, мастерские и антиквары. Огромный выбор от множества ювелирных компаний поможет вам присмотреть себе украшение, а при желании и купить его. Ювелирный маркет начнется 28 мая в 10:00 в зоне креативных мануфактур Izone. Вход свободный.

Завершатся же все сегодняшние мероприятия гала-концертом вечером.

Читайте также: Парад вышиванок и пение Кличко: как в столице праздновали День Киева

45676 dd28 mm05 yy2017 2017 май травень весна концерт столица общество День рождения праздник мероприятия День Киева 45676 dd28 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf rjywthn cnjkbwf j,otcndj Ltym hj;ltybz ghfplybr vthjghbznbz Ltym Rbtdf 45676 dd28 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна концерт столица общество День рождения праздник ьероприятия День Киева