Эксперт сравнил заклеивание рекламы Рабиновича с покраской травы в армии

Такими действиями власть только повысит рейтинг Вадима Рабиновича.

Запрет на политическую рекламу может способствовать увеличению количества сторонников политика Вадима Рабиновича. Об этом заявил политолог, эксперт в области прогнозирования внутриполитических процессов Кирилл Молчанов, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскиеНовости.

Народный депутат и лидер партии "За життя" через социальную сеть Facebook сообщил, что накануне визита президента в Одессу неизвестные заклеили 56 щитов с рекламой телепередачи "За життя з Вадимом Рабиновичем".

Я шокирован таким фактом. Ведь даже во времена Януковича не было подобного. Всегда власть разрешала наружную рекламу, позволяла выступать лидерам партий на телеканалах, на массовых акциях. И вообще, если человек официально разместил рекламу, а ее незаконно убрали или испортили, тем более используя админресурс - то в любой цивилизованной стране мира это повод для судебных тяжб, - отметил эксперт.

По словам Кирилла Молчанова, в любой демократической стране власть сразу же должна заявить, что проведет объективное расследование подобных фактов и накажет виновных. Если же так сделано не будет, то, значит, "наша страна находится одной ногой "в Европе”, одной ногой в тоталитарных странах третьего мира". "И если бы на месте Рабиновича был другой политик - это не имеет значения, ведь Украина - свободная страна и перед законом все равны, фактически такой жесть - это наступление на демократические ценности", - подчеркнул он.

Мне это напоминает обычаи в армии, когда к приезду генерала красят траву в зеленый цвет, клеят листья на деревья. Это и есть тот "совок", от которая наша страна пытается отойти в пользу европейских ценностей. Получается, что перед приездом президента в Одессу кто-то решил выслужиться, - продолжает Кирилл Молчанов.

Эксперт считает: такими действиями власть на самом деле только повысит рейтинг Вадима Рабиновича и привлечет новых сторонников к партии "За життя". Напомним, что, согласно последним социологическим исследованиям, в президентском рейтинге народный депутат занимает третье место, сразу после президента Петра Порошенко и лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

Читайте также: Даже при Януковиче такого не было: в Одессе заклеили 56 билбордов «За життя с Вадимом Рабиновичем»

45660 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна Одесса реклама власть влада Вадим Рабинович Рабінович билборд 45660 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Jltccf htrkfvf dkfcnm dkflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx ,bk,jhl 45660 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Одесса реклаьа власть влада Вадиь Рабинович Рабынович билборд