Появилось полное видео задержания мальчика в Москве

Несовершеннолетнего отвезли в участок за чтение стихов.

В соцсети Facebook опубликовали еще одно видео с 10-летним школьником, которого в Москве грубо задержали полицейские за декламацию "Гамлета" Уильяма Шекспира, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

На кадрах видно, как коп схватил парня за шиворот и начал тянуть. Несмотря на то, что ребенок сопротивлялся и кричал, силовик не останавливался. За него пыталась заступиться женщина, которая называла себя его соседкой, однако милиционер толкнул ее несколько раз и вытащил из полицейского авто.

Внимание, на видео содержится ненормативная лексика. 

Отец мальчика Илья Скавронски рассказал "Медиазоне", что во время задержания правоохранители вели себя грубо и выражались нецензурно, а его жене, которая и бросилась на защиту пасынка, разбили планшет и порвали одежду.

После большого резонанса вокруг видео Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, в свою очередь, пообещала разобраться в ситуации. 

Читайте также: «Справедливая» российская полиция задержала мальчика за декламацию Шекспира (Видео)

45652 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео Москва задержание стихи Россия РФ полиция Шекспир нецензурная лексика 45652 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Vjcrdf pflth;fybt cnb[b Hjccbz HA gjkbwbz Itrcgbh ytwtypehyfz ktrcbrf 45652 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео Москва задержание стихи Россия РФ полиция Шекспир нецензурная лексика