Киев празднует День рождения: лучшие мероприятия столицы

В столице запланирована уйма интересных событий, не пропустите.

КГГА анонсировала проведение более 30 крупных массовых мероприятия и 150 – на уровне районов города, передает КиевПравда со ссылкой на Факты.

Основной локацией ко Дню Киева была определена Софийская площадь, официальное открытие которой запланировано на 17.00 27 мая. В открытии примет участие мэр Киева Виталий Кличко.

День Киева на Софийской площади

Где: Софийская площадь

Когда: 25-27 мая 

Празнования на Софийской площади начались уже 25 мая. Организаторы обещают четыре дня танца, музыки и цветов. 25 мая – день латины, 26 мая – день танго, 27 мая – день вальса, а 28 мая – день украинского танца. Перед зрителями будут выступать талантливые хореографические коллективы.

Фестиваль Культуры Народов Подола

Когда: 27 – 28 мая, 11.00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный

В этом году фест должен стать лучше два предыдущих. Вас ждет встреча с культурой и традициями народов, издавна населявших Подол, фантастическая музыка, огромная детская программа и еще много интересного!

27 мая:

Большой концерт представителей национальных диаспор Киева Этнический веночек
19.00 – Театр Прачечная
20.00 – колоритный Ромско-балканский коллектив Бабуча и Братья

28 мая:
19.40 – ПушкинКлезмерБенд

Фестиваль KyivWeekendFest

Когда: 27 мая

Где: на территории Киевской крепости

Вход бесплатный

KyivWeekendFest – это праздник для семейных людей.

На мероприятии будут работать детская и арт-зоны; зона флеш-мобов; несколько концертных площадок.
Также гостей ждут мастер-классы по народным ремеслам (гончарство, кузнечное, лозоплетение, вышивки, валяния, роспись керамических колокольчиков), детские мастер-классы и анимации; квесты и конкурсы для детей и взрослых; показы Украинской этно-моды; выступления солистов, фольклорных коллективов, этно-рок групп.

Также будет работать ярмарка товаров украинского производства и прикладного искусства.

Kiev Euro Marathon

Когда: 27 мая в 9.00 

Где: НСК Олимпийский

Kiev Euro Marathon –  легкоатлетический международный забег.

Маршрут будет проходить с НСК Олимпийский в направлении ул. Саксаганского; до перекрестка с ул. Шота Руставели; по ул. Шота Руставели в направлении ул. Жилянской; по ул. Жилянской до перекрестка с ул. Большой Васильковской; по ул. Большая Васильковская в направлении к станции метро Лыбидская; разворот перед ул. Ивана Кудри. Обратное направление по ул. Большой Васильковской до перекрестка с ул. Физкультуры; по ул. Физкультуры к НСК Олимпийский.

Также можно принять участие в полумарафоне и в забегах на 12 и 6 км, в благотворительной миле и детском забеге на 100 м.

Vega Fresh Party

Когда: 27 мая, 12.00

Где: Труханов остров

Стоимость – 300 грн

И хотя по расписанию лето пришло в этом году немного позже, пора бы уже открыть пляжный сезон. Отпраздновать День Киева в отличной компании можно будет на самой трезвой пляжной вечеринке столицы Vega Fresh Party.  Кроме пляжа посетителей ждут бассейны для взрослых и детей, танцпол под открытым небом, турниры по футболу и волейболу, конкурсы, полезные коктейли и фреши, лучшие блюда вегетарианской кухни. Приятным дополнением станут – специальная детская развлекательная программа, оздоровительные практики, ярмарка, занятия йогой и творческие мастер-классы.

Джаз в саду

Когда: 27 мая, 20.00

Где: Ботанический сад им. Гришко

Билеты можно купить здесь

В конце весны в киевском саду зазвучит джаз. Последние дни мая прекрасны, поскольку именно в это время в голове становятся очень активными грезы о летних отпусках или хотя бы выезде за город на природу. Но как расслабляться, если выходной в неделю всего один, а до ближайшего отпуска три месяца? Национальный президентский оркестр поможет вам в этом, вечером 27 мая они готовятся сыграть большую джазовую программу на свежем воздухе.

Благотворительный Пробег под каштанами

Когда: 28 мая,  9.00 – 15.00

Где: Михайловская площадь, Владимирский проезд, Софийская площадь, ул. Владимирская, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Крещатик, разворот на Майдане Независимости.

Ожидается, что в пробеге примут участие порядка 10 тыс. человек.

В рамках пробега предусмотрены несколько дистанций для различных возрастных групп и групп по уровню легкоатлетической подготовки. Так, дети в возрасте 6-14 месяцев могут принять участие в Пробеге в ходунках, отдельные маршруты разработаны для: детей до 15 лет, участников со специальной подготовкой, спортсменов на колясках и для лиц без специальной подготовки.

По маршруту пробега планируется ограничение движения транспорта.

Фестиваль Песня над Днепром

Когда: 28 мая в 12.00

Где: Певческое поле

Целью фестиваля является сохранение и развитие хорового пения, популяризация вокально-хорового искусства, поддержка лучших хоровых коллективов Украины, обмен творческим опытом между музыкантами.

В фестивале примут участие профессиональные и любительские коллективы хорового искусства. В этом году заявлены более 30 коллективов.

На фестивале пройдет выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Концерт завершится выступлением Национального заслуженного академического народного хора Украины им. Григория Веревки.

O.Torvald

Когда: 27 мая, 20.00

Где: Sentrum

Билеты: 300 – 700 грн

Пожалуй, самый необычный концерт за всю карьеру команды.  Особенность будущего шоу заключается в том, что сет-лист для него будут составлять фанаты. Но вот чтобы оставить заявку, нужно будет не просто заполнить форму  в сети, а прислать музыкантам настоящее бумажное письмо – написанное от руки и разборчивым почерком. Любимые треки и теплые слова музыканты ждут по адресу: г. Киев, Ярославов вал 19, оф 10, индекс 01034.

В джазе только девушки, или Sugar

Когда: 27 мая, 19.00

Где: Киевский национальный театр оперетты

Стоимость: 40 – 80 грн

Знаменитая комедийно-романтическая истории о любви, дружбе, творчестве, деньгах, жажде жизни, талантливых людях и силе воли.

Двое лучших друзей-музыкантов отправляются из Чикаго во Флориду в поисках заработков и лучшей жизни. Одна ночь – и они на солнечном берегу океана в Майами среди красавиц женского джаз-бэнда. Здесь все говорит о любви, здесь хочется влюблять и влюбляться. Воистину, рай для мужчин, если бы только не… дыры в карманах, разъяренные гангстеры, идущие по следу, и женские туфли на мужских ногах.

Христина Соловий

27 мая, 20.00

МЦКИ (Октябрьский дворец)

300 – 1750 грн

Победители различных талант-шоу нередко после своего триумфа пропадают из поля зрения зрителя, но только не Христина Соловий. Подопечная Святослава Вакарчука записывает новые песни, снимает клипы и собирает аншлаги по всей стране. Во время своего киевского концерта девушка представит свои новые авторские песни, которые станут основой ее второй пластинки. Выход диска намечен на осень 2017 года.

Karl Frierson (De Phazz)andVotuma

27 мая, 21.00

Alchemist Disco

Стоимость: 200 грн

Выдающийся вокалист и шоумен Karl Frierson, больше известный миру как фронтмен группы De-Phazz приедет в Киев всего на один вечер, чтобы сыграть диджей-сет. Его яркая, эмоциональная и искренняя музыка наверняка поможет отвлечься от ежедневных проблем и почувствовать себя счастливым и свободным. Сеты Карла – своеобразная терапия души, которой не хватает многим из нас. И эта терапия действительно работает.

Craft Beer Fest

Когда: 26-28 мая, 11.00

Где: ВДНХ

Стоимость  – 100 грн

Фестиваль пройдет на территории ВДНХ уже во второй раз. Любителей пенного напитка ожидает прекрасный выбор ароматов и вкусов. Как следует из названия мероприятия, все представленные виды пива – крафтовые, т.е. сваренные в небольших частных броварнях и по авторской рецептуре.  Кроме дегустации в программе: интересные рассказы, лекции и мастер-класс по пивоварению.

Читайте также: Не проехать: на выходных в Киеве перекроют сразу несколько улиц

45650 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея столица общество День рождения КГГА праздник мероприятия День Киева 45650 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz cnjkbwf j,otcndj Ltym hj;ltybz RUUF ghfplybr vthjghbznbz Ltym Rbtdf 45650 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея столица общество День рождения КГГА праздник ьероприятия День Киева