Ко Дню Киева пройдет 9-й Мегамарш в вышиванках

Ко Дню Киева уже девятнадцатый раз подряд в столице будет проходить Мегамарш в вышиванках под лозунгом "Создаем украинскую культуру вместе!", сообщают организаторы.

Приобщиться к событию все желающие могут 27 мая, в субботу, начало - в сквере у Золотых Ворот в 13:00, пишет КиевПравда. Далее колонна отправится по маршруту: Прорезная - Крещатик - Европейская площадь - Владимирский спуск - Труханов остров.

"Мы творили украинскую культуру и пропагандировали вышиванку как модный продукт еще во времена, когда это не было мейнстримом. Мы сознательно диктовали обществу моду на украинскую традиционную одежду. Нас не понимали, нам удивлялись - но сейчас уже воспринимают по-другому. Мы любим то, что делаем. И это искренне", - рассказывают организаторы.

В программе мероприятия - прогулка по городу в вышиванках, песни, танцы, конкурсы и, безусловно, хорошее настроение.

Завершится Мегамарш фестивале "Папоротник" на Трухановом острове, в программе которого будут выступления известных групп и исполнителей (группы "Вій", "Рутенія", "Мрія Життя", "Колір ночі"), выступления поэтов, проведение танцевальных мастер-классов, исторические и патриотические докладе, ярмарка ремесленников, мастер-классы, казацкие поединки и соревнования с привлечением гостей фестиваля, детские соревнования, командные воспитательные игры, стрельба из лука, мастер-классы по владению оружием, ножевой и сабельный бои, а на завершение в 21:00 состоится яркое огненное шоу.

45602 dd26 mm05 yy2017 2017 май травень весна Киев киевляне вышиванка 45602 dd26 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd rbtdkzyt dsibdfyrf 45602 dd26 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Киев киевляне вішиванка