В Киеве снесут две автостанции

В Киеве местные власти намереваются ликвидировать двух автостанций - "Киев" на проспекте Науки и "Южная" на улице Академика Глушкова, перенаправив автобусы на автостанции "Выдубичи" и "Теремки".

Вчера, 24 мая, на заседании комиссии Киеврады по вопросам транспорта, связи и рекламы был согласован проект решения о закрытии двух автостанций - "Киев" на проспекте Науки, и "Южная" - на ул. Академика Глушкова. Министерство инфраструктуры уже дало свое положительное заключение по их ликвидации. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского горсовета, передает КиевПравда со ссылкой на "Пассажирский Транспорт".

“Проект решения имеет целью полное прекращение функционирования этих автостанций. Вокзалы не аттестованы с прошлого года, они являются центром питомника нелегальных перевозчиков в Киеве. На сегодняшний день из Киева проводится более 10,5 тысяч нелегальных отправлений. Наша задача — расчистить центральную часть города. На сегодня в столице есть аттестованные автовокзалы хороших европейских стандартов”, – отметил член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Сергей Майзель.

Итоговое решение по этим станциям будут принимать депутаты на одном из пленарных заседаний Киевсовета.​ 

Автобусы, рейсы которых начинаются на них, предполагается перенаправить на более современные автостанции "Выдубичи" и "Теремки".

45538 dd25 mm05 yy2017 2017 май травень весна Киев снос автостанция 45538 dd25 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd cyjc fdnjcnfywbz 45538 dd25 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Киев снос автостанция