В трех областях Украины появятся бетонные дороги

Сейчас украинские дороги следует ремонтировать и восстанавливать до прежнего состояния.

Министерство инфраструктуры планирует строительство бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

Об этом проинформировал министр Владимир Емельян, передает КиевПравда со ссылкой на ЦТС.

"Мы давно говорим о цементных дорогах. И моя мечта, как министра, чтобы, по крайней мере, Восток и Юг Украины имели бетонное покрытие автодорог. Планы 2015-2016 годов были разрушены нашей реальностью, когда 95% автодорог были уже непригодны для использования. Мы должны их сейчас ремонтировать и восстанавливать до предыдущего состояния… Одновременно, глядя вперед, мы понимаем, что альтернативы бетонным дорогам нет. Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, - это будут дороги Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей", - сказал он.

Напомним, глава "Укравтодора" Славомир Новак рассказал, сколько денег и времени нужно для того, чтобы привести в порядок все украинские дороги. Согласно расчетам экспертов, чтобы быстро улучшить дороги, на протяжении следующих пяти лет нам надо примерно по 50 миллиардов гривен ежегодно.

"Но, если мы будем иметь по крайней мере 25-30 миллиардов в следующем году, хотя бы 40 - в 2019 и дальше будем наращивать эту сумму, при этом тратя эти деньги только на те 50 тысяч километров дорог национального значения, за 7-10 лет мы отремонтируем всю эту сеть", - сказал он.

В правительстве согласились, что только 10% украинских дорог пригодны для современного транспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян. В свою очередь Гройсман заявил, что 95% процентов дорог развалившиеся, но деньги есть поэтому следует работать над автодорогами "должным образом". 

45499 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна Министерство инфраструктуры ремонт дороги дороги бетон 45499 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Vbybcnthcndj byahfcnhernehs htvjyn ljhjub ljhjub ,tnjy 45499 dd24 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Министерство инфраструктурі реьонт дороги дороги бетон