Тайвань легализовала гей-браки (фото)

ЛГБТ-активисты масштабно празднуют это событие.

Конституционный суд Тайваня постановил, что нынешние законы государства нарушают права человека, информирует КиевПравда со ссылкой на BBC.

Суд признал, что невозможность представителей одного и того же пола вступать в брак не отвечает "духом и смыслом" праву на равенство, который пропагандирует Конституция Тайваня.

Судьи предоставили парламенту два года, чтобы внести соответствующие изменения в законодательство.

ЛГБТ-сообщество выражает надежду, что законодатели внесут поправки к закону о браке, что предоставлят им такие же права, которыми пользуются и гетеросексуальные пары, в частности, в случаях усыновления и воспитания детей, а также наследования. Однако существуют опасения, что парламент может принять в отношении однополых пар новый закон вообще, который будет предоставлять только ограниченное количество прав.

Сторонники традиционалистского направления, в частности религиозные группы, выступают против принятия любых законов в отношении представителей ЛГБТ. Свою позицию они будут лоббировать в парламенте.

Законопроект о легализации однополых браков внесла на рассмотрение в октябре 2016 года правящая Демократическая партия Тайваня. Его поддержала президент страны Цай Инвэнь. Окончательное голосование по законопроекту должно состояться в мае 2017 года. 

45492 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея легализация брак Тайвань гей 45492 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz ktufkbpfwbz ,hfr Nfqdfym utq 45492 dd24 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея легализация брак Тайвань гей