Как отбелить зубы в домашних условиях за 4 минуты

Если тебе не терпится блеснуть ослепительной улыбкой, но средств на услуги стоматолога нет, то эти домашние средства для тебя.

Голливуд задал моду на белоснежную улыбку, которая считается признаком здоровых зубов и красоты. Людей часто беспокоит вопрос: прибегнуть к профессиональному методу за баснословные деньги или же попробовать отбелить зубы в домашних условиях? В обоих случаях нужно быть крайне осторожным, ведь можно повредить зубную эмаль, информирует КиевПравда.

отбелить зубы

Сода

Ложка пищевой соды и щепотка соли отлично снимают налет и осветляют зубы на несколько оттенков. Чтобы отбелить улыбку, смочи зубную щетку, нанеси на нее приготовленную смесь и просто почисти зубы. После прополощи рот водой. Сода не вредит здоровью полости рта, но злоупотреблять этим продуктом не рекомендуется.

отбелить зубы содой

Гель алоэ вера
В стакан воды добавь 0,5 стакана пищевой соды, 1 чайную ложку геля алоэ вера, 10 капель эфирного масла лимона и 4 чайные ложки растительного глицерина. Хорошо перемешай и перелей жидкость в пригодную для хранения емкость. Применяй это средство каждый день, втирая его в зубы, и ты навсегда забудешь об отвратительном налете и камнях!

отбеливание зубов

Апельсиновая корка

Быстрый и легкий способ очищения зубов с помощью апельсиновой кожуры. Чтобы удалить зубной камень, потри зубы коркой, а затем на протяжении 10 минут носи ее как капу.

отбелить зубы

Еще одно достаточно эффективное средство из измельченной кожуры цитрусовых, точнее из ее белой части. Измельчи ее в кофемолке и добавь в зубную пасту. Подходит для ежедневного применения, так как помогает бороться с бляшкообразующими микроорганизмами в полости рта и является натуральным и недорогим способом отбелить пожелтевшую эмаль.

отбелить зубы

После отбеливания зубы становятся чувствительными, поэтому следует обратить особое внимание на укрепление эмали и десен. Поделись этими секретами идеальной улыбки с друзьями.

45380 dd22 mm05 yy2017 2017 май травень весна стоматолог зубы зубная паста 45380 dd22 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf cnjvfnjkju pe,s pe,yfz gfcnf 45380 dd22 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна стоьатолог зубі зубная паста