В Молдове произошли столкновения между представителями ЛГБТ и церкви (Фото)

Десятки участников от ЛГБТ в белых рубашках с логотипом No Fear ("Не бойся") увезли в автобусах с мета проведения акции.

В молдавской столице Кишиневе полиция вынуждена была прекратить марш протеста ЛГБТ-сообщества страны, а его участников - эвакуировать. Участники контракции- священники и рядовые граждане под религиозными лозунгами - начали бросать в первых яйца. Об этом сообщает Лига.Новости со ссылкой на Радио Свобода.

Десятки участников от ЛГБТ в белых рубашках с логотипом No Fear ("Не бойся") увезли в автобусах с мета проведения акции. Марш был организован так как, участники сообщества ЛГБТ считают дискриминационным законодательство в Молдове.

Президент страны Игорь Додон, известный критикой ЛГБТ-сообщества, принял участие в отдельной контрманифестации в центре Кишинева под названием "Фестиваль традиционной семьи".

Читайте также: В Киеве девочка совершила самоубийство «на камеру»

45330 dd21 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея общество митинг проишествия події Молдова церковь церква ЛГБТ 45330 dd21 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz j,otcndj vbnbyu ghjbitcndbz gjls] Vjkljdf wthrjdm wthrdf KU