На каких вопросах Порошенко делал ударение во время встречи с Меркель

Порошенко говорил с Меркель более 2,5 часов.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель акцентировал внимание на признании Россией так называемых паспортов "ЛДНР", Минских соглашениях, а также на безвизе между Украиной и ЕС, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом он рассказал во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Имеем новые реалии: когда президент России Владимир Путин издал указы о признании фейковых документов (которые выдаются в "ЛДНР" – "24"), российское правительство распространило рублевую зону РФ на оккупированные территории Украины... Также имеем конфискацию активов, которые принадлежат Украине и украинским гражданам на оккупированных территориях... С учетом этих реалий должны решительно действовать дальше, чтобы вернуть "Минск" в конструктивное русло, - отметил президент.

Также он подчеркнул, что стороны не видят никакой альтернативы Минским соглашениям, поэтому настаивают на их полном исполнении.

Часть переговоров сегодня будет посвящен підвищеню эффективности имплементации Минска, в том числе с Россией, а также потому, что нужно сделать, чтобы на Востоке Украины было выполнено требования относительно режима прекращения огня, отвода тяжелой техники и артиллерии, освобождение заложников и имплементация безопасности всего комплекса, который является предпосылкой для политического процесса, - добавил гарант.

Также он прокомментировал и введение безвизового режима между Украиной и ЕС. По его словам, это является "окончательным выходом Украины из советской империи и окончательным возвращением Украины к семье европейских народов, а также признанием реформ и изменений, которые произошли в Украине за последние 3 года".

Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что встреча с немецким канцлером "проходит в преддверии саммита G7, поэтому Украина очень рассчитывает, что сицилийская встреча продемонстрирует единство цивилизованного мира с Украиной".

В мае мы ждем завершения ратификации Голландией Соглашения об ассоциации, - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Петр Порошенко прибыл в Берлин для встречи с Меркель (фото)

45309 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео Германия президент Украины минские договоренности Петр Порошенко переговоры канцлер Ангела Меркель 45309 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Uthvfybz ghtpbltyn Erhfbyы vbycrbt ljujdjhtyyjcnb Gtnh Gjhjityrj gthtujdjhы rfywkth Fyutkf Vthrtkm 45309 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео Герьания президент Украины ьинские договоренности Петр Порошенко переговоры канцлер Ангела Меркель