В Житомире празднуют День Европы

Празднование Дня Европы в городе продлится сегодня-завтра.

В Житомире сегодня началось двухдневное празднование Дня Европы. Как сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета, торжества начались в Доме украинской культуры, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

По этому случаю там состоялся официальный прием с делегациями городов-побратимов Житомира. Поздравил почетных гостей Житомирский городской голова Сергей Сухомлин: 

"Поздравляю наши города-побратимы, представители которых посетили Житомир. Мы меняемся в европейском направлении. Спасибо за это вам, наши дорогие гости. Надеюсь, что знакомство с Житомиром подарит вам много нового и у вас будут самые лучшие воспоминания из Житомира",- сказал он в приветственном слове.

В рамках празднования Дня Европы, который пройдет в Житомире сегодня и завтра, в город приехали официальные делегации из городов Кутаиси (Грузия), Монтана (Болгария), Плоцк (Республика Польша), Бытом (Республика Польша), и тому подобное.

Во время официального приема участники поздравили Житомир и Украину с принятием окончательного решения о безвизовом режиме для Украины. Также гости и руководство города обменялись сувенирами на память о Дне Европы в Житомире.

45271 dd19 mm05 yy2017 2017 май травень весна праздник Житомир Житомир День Европы 45271 dd19 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ghfplybr :bnjvbh :bnjvbh Ltym Tdhjgs 45271 dd19 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна праздник Житоьир Житоьир День Европі