Кабмин проведет консультации с коалицией по конфискованным средствам окружения Януковича

По словам Гройсмана, средства должны быть направлены на повышение обороноспособности.

Правительство планирует провести консультации с президентом Украины и фракциями коалиции парламента по направлениям использования конфискованных средств бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина, информирует КиевПравда.

"Мы хотим провести консультации с коалицией, с президентом Украины для того, чтобы определить, в каких направлениях эти средства мы можем предлагать к использованию", - заявил Гройсман.

Премьер отметил, что по его убеждению, средства должны быть направлены на повышение обороноспособности и развитие инфраструктуры, в частности образовательной или медицинской. Первый транш конфискованных средств уже поступил на счета Государственного казначейства.

Напомним, вчера Верховная Рада Украины провалила голосование за проект постановления №5350 "О мерах защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействия террористической деятельности". В частности, планировалось ввести санкции против экс-президента Виктора Януковича и ряда бывших украинских чиновников, которые входят в его ближайшее окружение.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ чи

45238 dd19 mm05 yy2017 2017 май травень весна Янукович Кабмин конфискация 45238 dd19 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Zyerjdbx Rf,vby rjyabcrfwbz 45238 dd19 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Янукович Кабьин конфискация