Украина изменила правила призыва на военную службу

Совет обязали чиновников и руководителей предприятий оповещать призывников о вызове в военкоматы

Депутаты Верховной Рады внесла изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", обязывающие местных чиновников и руководителей предприятий и учебных заведений оповещать призывников о вызове в военкоматы.

Соответствующий документ со второй попытки проголосовали 237 депутатов, передает КиевПравда с ссылкой на Еспресо.TV.

Принятый закон предусматривает, что органы местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений, независимо от места их пребывания в Украине и наличии в их административно-территориальных единицах военных комиссариатов, будут обязаны по требованию комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы.

Они должны обеспечить своевременное прибытие призывников по этому вызову и необходимости в 7-дневный срок сообщать комиссариаты о принятии на работу (учебу) и освобождение от работы (учебы) призывников и военнообязанных.

Ранее соответствующая обязанность предполагался для административно-территориальных единиц, где нет военных комиссариатов.

Напомним, в апреле - мае 2017 года до Вооруженных Сил Украины и других военных формирований для прохождения срочной военной службы будет отправлено 14 135 человек. 

45206 dd18 mm05 yy2017 2017 май травень весна военные освобождение призыв армия депутаты правила 45206 dd18 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf djtyyst jcdj,j;ltybt ghbpsd fhvbz ltgenfns ghfdbkf 45206 dd18 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна военніе освобождение призів арьия депутаті правила