Рабинович: Нужно запретить госпредприятиям работать с любыми формами офшорных компаний

Работу с офшорными компаниями в Украине следует запретить на законодательном уровне.

В Украине следует запретить работу с офшорными компаниями на законодательном уровне. Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Все очень просто. Для того чтобы закончить коррупцию в нашей стране, нужны 10 последовательных шагов. Мы знаем, что все уходит в офшоры, все работают через прокладки-офшоры. Не надо создавать никаких НАБУ, есть простое решение: на территории государства Украина запрещается всем государственным предприятиям работать с любыми формами офшорных компаний. Почему они этого не принимают? В одну минуту закончат все», — заявил парламентарий.

Вадим Рабинович высказал свое мнение относительно бездействия правительства. 

«Они все сидят за этими офшорами. Поэтому одна из принципиальных позиций экономической кампании политической партии “За життя”: офшоры в стране запрещены вообще как форма собственности. Я понимаю, что это больно, обидно, что будет меньше миллиардеров. Зато будет больше нормально живущих людей», — резюмировал народный депутат.

45201 dd18 mm05 yy2017 2017 май травень весна работа Вадим Рабинович Рабінович запрет офшоры 45201 dd18 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf hf,jnf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx pfghtn jaijhы 45201 dd18 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна работа Вадиь Рабинович Рабынович запрет офшоры