Виталий Кличко поблагодарил всех за подготовку и проведение «Евровидения» и пригласил на открытие велотрека

Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил всех, кто приобщился к подготовке города к «Евровидению», и пригласил городских депутатов и киевлян на открытие Киевского велотрека, которое состоится в эту субботу.

Об этом Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевсовета, пишет КиевПравда.

«Хочу поблагодарить всех, кто приложил свои усилия к проведению международного песенного конкурса «Евровидение» в Украине - кто работал, помогал, кто делал все, чтобы Киев справился и провел конкурс на высшем уровне. Помним, сколько спекуляций было на эту тему, мол, Киев не выполнит требований, мол «Евровидение» у нас заберут. Мы доказали, что можем, нам все удалось! И организаторы, и все участники и гости остались довольны и высоко оценили проведение «Евровидения» в Киеве. Поэтому с высоко поднятой головой передадим ключи от конкурса Лиссабону», - отметил Виталий Кличко.

Также мэр Киева пригласил всех в эту субботу, 20 мая, на открытие обновленного Киевского велотрека, который совместными усилиями - общества, активистов, депутатов, столичной власти - защитили от застройки, вернули в собственность общины и восстановили.

«Начнется действо большим велопарадом. Садимся все на велосипеды и приобщаемся к празднику спорта и здоровья», - призвал киевлян Виталий Кличко.

45180 dd18 mm05 yy2017 2017 май травень весна открытие Виталий Кличко велотрек Евровидение-2017 45180 dd18 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt Dbnfkbq Rkbxrj dtkjnhtr Tdhjdbltybt-2017 45180 dd18 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна открітие Виталий Кличко велотрек Евровидение-2017