К чему приводит недостаток сна

Чтобы сохранить долгую молодость необходим здоровый сон.

В ходе исследований, шведским ученым удалось доказать, что здоровый сон способствует не только хорошему самочувствия, но и положительно влияет на внешний вид, информирует КиевПравда

Недосып ухудшает настроение, поэтому когда мы злимся наш внешний вид не вызывает восхищения и окружающие не активно идут на контакт. Мешки под глазами, опухшие веки могут привести к тому, что близкие люди совсем не захотят с вами встречаться. 

Ученые провели эксперимент, где участвовали студенты женского и мужского пола. Волонтерам одели оборудование, которое измеряет движения тела и отпустили домой. Это было сделано для того, чтобы установить действительно ли они не спали, когда это требовалось делать для выявления точных данных в конце эксперимента. 

Добровольцы сперва хорошо выспались две ночи подряд, после чего они получили указание спать не более 4-х часов за одну ночь. Этот режим они соблюдали в течении двух суток. Утром, медики сфотографировали студентов после чего их увидели множество жителей Стокгольма. 
Незнакомым людям нужно было определить, кто на фотографии выглядит более привлекательным. Опрошенные с легкостью смогли определить здорового, выспавшегося человека от тех, кто не высыпался. Недосып приводит к различным заболеваниям, которые в итоге проявляются на внешности человека, которые трудно не заметить. Так же, посторонние люди отметили, что с такими людьми не хочется идти на контакт. 

Специалисты так же смогли отметить, что влияние недосыпа на каждого человека сугубо индивидуально. Некоторым хватает всего лишь несколько часов, чтобы выспаться, набраться сил, выглядеть бодро и красиво. 

45132 dd17 mm05 yy2017 2017 май травень весна успех работа здоровье отдых сон красота 45132 dd17 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ecgt[ hf,jnf pljhjdmt jnls[ cjy rhfcjnf 45132 dd17 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна успех работа здоровье отдіх сон красота