Рабинович: Украинские «керманычи» отказались от проекта Великого Шелкового пути

Украину фактически выбросили из числа стран Великого Шелкового пути, и это является прямым следствием бездарного, неумелого руководства нашей экономикой.

Украинская власть проигнорировала масштабный мировой проект. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Сегодня Украину фактически выбросили из числа стран Великого Шелкового пути, и это является прямым следствием бездарного, неумелого руководства нашей экономикой отечественными “керманычами”. Не рассмотрели китайцы и европейцы в них новых и толерантных вождей, а увидели, как они просто грабят Украину, погрязли в коррупции, делают население нищим, просто унижают нашу страну», — возмущается парламентарий.

Депутат сообщил, что «ни один украинский телеканал, ни одно наше СМИ не сообщили, что в Китае собрались лидеры 26 государств Европы, Азии, Африки, приехал генсек ООН. Они договариваются открыть новый Великий Шелковый путь, в который инвестируется 4 миллиарда и который соединит Китай с Европой и Африкой». Тот факт, что Украина раньше заявляла о своем участии в этом проекте, а теперь оказалась вне его, парламентарий считает «позорным провалом и зрадой».

«Нас унижают, выбрасывают из Шелкового пути, мы подаем как великую победу либерализацию визового режима. Мы должны ставить великие цели, а не выпрашивать у Европы разрешение нашим пенсионерам с пенсией в 900 гривен поехать любоваться красотами Лувра. Мы должны идти к процветанию, а не выпрашивать у МВФ еще траншик, убивая пенсионеров, вырубая леса, продавая землю. Что нужно сделать для этого? Переболеть нынешней властью — и избрать новую. В стране должны править не люди, а законы», — резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, что лидер партии «За життя» призывает к досрочным парламентским выборам, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.

45074 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна проект экономика Вадим Рабинович Рабінович руководство 45074 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ghjtrn эrjyjvbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx herjdjlcndj 45074 dd16 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна проект эконоьика Вадиь Рабинович Рабынович руководство