Копы рассказали подробности стрельбы в Каменском

Конфликт пассажиров с таксистом начался после того, как те сделали ему замечания по поводу русского языка

У стрелявшего в таксиста в Каменском Днепропетровской области не нашли удостоверения охранника внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша, передает КиевПравда.

Об этом сказал спикер управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская в эфире украинского телеканала.

"У нападавшего был изъят паспорт, военный билет. Он участник боевых действий. Но о его принадлежности к какой-либо охранной структуре нам не известна. Также, нет информации, что он принимал участие в боевых действиях в АТО", - сказала спикер.

Она уточнила, что конфликт пассажиров с таксистом начался после того, как те сделали ему замечания по поводу русского языка. Начался словесный конфликт.

"Когда они приехали во двор на ул. Медицинской, один из мужчин вышел из авто, подошел к таксисту, открыл водительскую дверь и начал наносить ему удары телескопической палкой по голове. Водитель выскочил из автомобиля и побежал вниз по улице. Человек, который наносил удары побежал следом, по дороге вытащил пистолет и сделал один выстрел в сторону водителя, однако не попал", - описала ситуацию Старчевская.

После к таксисту приехала подмога, началась драка. Один из пассажиров выстрелил водителю в ногу. Все-таки таксистам удалось удержать 39-и 40-летних мужчин до приезда полиции. Третий дебошир убежал.

45026 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна 45026 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf 45026 dd16 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна