Вадим Рабинович: «Только наперсточники так играют с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова»

Отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой может быть продиктована переделом сфер влияния в Нацбанке Украины.

Об этом в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«Гонтаревой не могут подыскать замену не потому, что президент не успел провести политические консультации, а потому, что она и ее подельница Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет. На самом деле, все эти страшные вещи, произошедшие в Нацбанке: ситуация с национальной валютой, со вкладчиками, с лопнувшими и национализированными банками — все это тема для многотомных уголовных дел. И такие дела обязательно будут, когда уйдут покровители руководительниц НБУ», – заявил Вадим Рабинович.

По словам депутата, национальная валюта Украины превратилась в инструмент для манипуляций руководства НБУ, перестав выполнять свои основные функции.

«Национальная валюта в стране становится какой-то игрушкой и забавой. Вот увидите: закончится “Евровидение” — сразу гривна вернется на прежний уровень в 27 и выше. Почему? Да потому, что приезжали иностранцы, привозили валюту, надо было собрать ее побольше и заплатить подешевле А на людей плевать. Так не играют с валютой, это только наперсточники так играются с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова», — добавил Вадим Рабинович, заявив, что, по его мнению, такие люди, как Валерия Гонтарева, должны сидеть в тюрьме, а не с почетом уходить в отпуск.

44999 dd15 mm05 yy2017 2017 май травень весна Гонтарева Вадим Рабинович Рабінович валюта Нацбанк Нацбанк 44999 dd15 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Ujynfhtdf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx dfk.nf Yfw,fyr Yfw,fyr 44999 dd15 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Гонтарева Вадиь Рабинович Рабынович валюта Нацбанк Нацбанк