Сегодня в Брюсселе состоится рабочий завтрак "друзей Украины"

Сегодня, 15 мая, в Брюсселе состоится завтрак в формуле "Группы друзей Украины" с участием министра иностранных дел Украины Павла Климкина, высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини и министров иностранных дел стран ЕС.

В понедельник, 15 мая, в Брюсселе по окончании Совета ЕС по иностранным делам, по инициативе МИД Польши состоится рабочий завтрак "друзей Украины", об этом сообщили в польском внешнеполитическом ведомстве, передает КиевПравда ссылаясь на УНН.

"В понедельник, по инициативе Польши в рамках польского председательства в Вышеградской группе, в Брюсселе состоится завтрак в формуле "Группы друзей Украины" с участием министра иностранных дел Украины Павла Климкина, высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини и министров иностранных дел стран ЕС. Встреча позволит обсудить ситуацию в Украине", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что одной из главных тем заседания Совета ЕС по иностранным делам станет вопрос реализаций Глобальной стратегии ЕС в области безопасности и обороны, направленной на "правильную подготовку быстрого реагирования ЕС на угрозы и вызовы безопасности" Кроме этого, министры рассмотрят вопрос о политической ситуации и безопасности в странах Африки Сомали, Эфиопии, Эритреи, Джибути, Судане и Южном Судане. Напомним, Украина уже летом станет частью открытого европейского пространства. Об этом на своем микроблоге в Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

44974 dd15 mm05 yy2017 2017 май травень весна встреча Брюссель завтрак 44974 dd15 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dcnhtxf