В России приемные родители взяли детей ради денег, а потом убили их

Жуткая история произошла на Кузбаcсе.

Троих сирот сразу - двух мальчиков и одну девочку - взяла под опеку семья Евгения и Елены Крайновых из кузбасского поселка Подобас. Их ставили в пример как идеальных опекунов – одну девочку вырастили, вторую недавно родили, а тут еще троих инвалидов под крыло взяли . Только вскоре мелодрама превратилась в фильм ужасов. Спустя год тело одного ребенка с проломленным черепом нашли в озере. Труп другого сожгли. Девочку успела спасти полиция - ее обнаружили в Краснодаре, куда, заметая следы, сбежали Крайновы. Эта жуткая история потрясла всю Россию, передает КиевПравда со ссылкой на kp.ru.

Как предполагает следствие, детей забили до смерти. Первого Андрея практически сразу, еще в 2015-м. Наспех завернули в ковер, скинули в Чертово озеро. Никто, кроме соседей не хватился ребенка - органы опеки даже не соблаговолили посетить семью. Через год, когда к Крайновым пришли полицейские, они спокойно заявили, что Андрей вовсе не пропал, а находится под присмотром их старшей (родной) дочери в Новокузнецке. Дочь, правда, ничего не подтвердила, и было заведено уголовное дело, по которому Елена и Евгений долгое время проходили свидетелями.

И опять приемными родителями и их методами воспитания никто из ответвленных не заинтересовался. Почему мальчишка сбежал, и как там живется двум другим инвалидам из интерната для умственно-отсталых — 16-летнему Саше и 15-летней Даше? Ни визитов, ни проверок — ничего! А ведь еще можно было спасти второго ребенка.

Следствие шло, Крайновы спокойно себе жили дальше. Но в конце лета 2016 вдруг собралась и уехали куда-то в Краснодарский край, распродав все добро. Первыми забили тревогу учителя из коррекционной школы, где учился Саша. В итоге Евгения и Елену полицейские нашли, но детей теперь почему-то было только двое: родная дочка и приемная. Супруги утверждали, что Саша сбежал где-то под Новосибирском.

В итоге все их слова оказались ложью. Оба родителя под стражей, им предъявлены обвинения в убийстве двух беззащитных детей.

Читайте также: Кто следующий? Россиянам назвали преемника Путина

44951 dd14 mm05 yy2017 2017 май травень весна убийство расследование смерть Россия РФ интернат усыновление 44951 dd14 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf e,bqcndj hfccktljdfybt cvthnm Hjccbz HA bynthyfn ecsyjdktybt 44951 dd14 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна убийство расследование сьерть Россия РФ интернат усіновление