Другая сторона «безвиза»: украинцам придется подтверждать свою платежеспособность

Также пограничник может поинтересоваться целью визита или попросить подтвердить бронь в отеле.

В это воскресенье - в День Европы - президент Порошенко даст пресс-конференцию. Начало - в три часа дня. Главный повод - конечно, безвиз.

Об этом пишут Подробности, передает КиевПравда.

Итак, что конкретно для каждого украинца означает безвиз. Это - возможность без визы поехать в 30 стран Европы. Во все державы ЕС, плюс в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

Для пересечения границы нужен биометрический паспорт и подтверждение платежеспособности. (Выписка из банка о состоянии счета или наличные средства). Кроме того, пограничник может поинтересоваться целью визита или попросить подтвердить бронь в отеле.

Въезд по безвизу дает право находится на территории европейской страны не более 90 дней в течение полугода. Все это время можно - отдыхать, учиться или искать работу. А вот работать нельзя! Для этого все-таки нужно будет получать рабочую визу.

Читайте также: Колясочник в киевской подземке переполошил соцсети

44921 dd13 mm05 yy2017 2017 май травень весна украинцы общество Пограничники безвизовый режим 44921 dd13 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf erhfbyws j,otcndj Gjuhfybxybrb ,tpdbpjdsq ht;bv 44921 dd13 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна украинці общество Пограничники безвизовій режиь