«Макдоналдс» прогнулся под поклонников сериала «Рик и Морти» и вернул сычуаньский соус

Любители соуса смогут получить его только в Германии и в ограниченный срок.

Немецкий «Макдоналдс» анонсировал возвращение сычуаньского соуса. Продукт отсутствовал с 1998 года и приобрёл вирусную популярность чуть более месяца назад, после упоминания в последнем эпизоде мультсериала «Рик и Морти», передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

О неожиданном возвращении сычуаньского соуса представители сети быстрого питания сообщили немецкому отделению издания Business Insider. Кроме дебюта продукта в Германии, событие примечательно тем, что «Макдоналдс» впервые, пусть и частично, пошёл на уступки поклонникам «Рик и Морти», просившим вернуть соус в продажу.

Компания вернёт продукт в ограниченном количестве и упакует его не в пакетики по примеру обычных соусов, а в пластиковые бутылки. Всего будет 20 бутылок ёмкостью 140 миллилитров.

Сычуаньский соус не планируют запускать в продажу, объяснила пресс-секретарь компании. Десять бутылок намерены разыграть в Фейсбуке «Макдоналдса», ещё десять — передать определённым людям и организациям. Пока известен только один будущий обладатель — его получит редакция Business Insider, которая уже пообещала читателям протестировать соус на вкус.

В немецком «Макдоналдсе» официально подтвердили информацию издания и пообещали запустить конкурс 12 мая 2017 года. Победителей выберут среди тех, кто оставит самую уважительную причину для того, чтобы получить сычуаньский соус. На момент написания заметки сведений о начале конкурса не появилось.

Представители компании не упоминали в анонсах сериал «Рик и Морти», но назвали причиной своего решения возникший «хайп в соцсетях» по всему миру. Оригинальный рецепт сычуаньского соуса запросили у коллег из США, а изготовлением занялась компания Develey, которая обычно производит кетчуп, майонез и другие соусы.

Вместе с краткосрочным появлением сычуаньского соуса «Макдоналдс» запустит акцию для посетителей ресторанов в Германии. В период с 15 мая до 4 июня каждый гость при покупке МакМеню (также известно как Макси-меню) получит пластиковую бутылку с одним из пяти самых популярных соусов в истории компании: стейк-хаус, карри, кисло-сладкий, соус 1955 и McRib. Сычуаньского соуса среди них нет.

Ограниченная партия сычуаньского соуса продавалась только в 1998 году, что было приурочено к премьере фильма «Мулан». Позднее продукт убрали из продажи и больше в меню не возвращали.

2 апреля 2017 года вышла первая серия третьего сезона мультсериала «Рика и Морти», в котором главный герой сетовал на отсутствие любимого им сычуаньского соуса и обещал искать его, «даже если на это потребуется девять сезонов».

Поклонники «Рика и Морти» запустили петицию с просьбой к «Макдоналдс» вернуть соус в продажу. На данный момент требование набрало почти 39 тысяч подписей. Представители сети фастфудов зачастую уходили от вопросов о соусе, но допускали, что его возвращение может произойти.

Читайте также: Мощной кибератаке подверглись 74 страны мира, Россия пострадала больше всех

44907 dd13 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео фото галерея Германия МакДоналдс Фанаты сериал акция мультфильм мульт мультик 44907 dd13 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz Uthvfybz VfrLjyfklc Afyfnы cthbfk frwbz vekmnabkmv vekmn vekmnbr 44907 dd13 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео фото галерея Герьания МакДоналдс Фанаты сериал акция ьультфильь ьульт ьультик