Виталий Кличко проверил как ремонтируют и достраивают детсад и школу в Голосеевском районе

Столичная власть будет решать проблему с переполнением классов в некоторых столичных школах.

В этом году в столице будет открыто две новых школы и 10 садов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции строительства второго пускового комплекса школы № 151 в Голосеевском районе, передает КиевПравда.

Заведение построен в 1999 году без спортивной, актового зала и пищеблока. Сейчас в школе учатся 425 учеников и для полноценного функционирования учебного заведения возникла необходимость в достройке второго пускового комплекса. Строительство начато в 2016 году и его общая стоимость - 48 млн грн.

«Мы все хотим, чтобы наши дети учились в надлежащих условиях. И мы взяли на себя задачу этого года достроить и открыть в школе современную спортивный зал, библиотеку, современный пищеблок, футбольное поле », - сказал мэр Киева.


Кроме того, Виталий Кличко проинспектировал ход капитального ремонта в помещении детского сада № 305, находящимся рядом со школой. С 1999 до 2014 года помещение находилось в аренде, оперативном пользовании Киевского городского детского санаторно-курортного медицинского объединения (детский санаторий «Озерный»).

Деятельность сада было восстановлено в феврале 2015 года и управлением образования созданы необходимые условия для приема детей. В частности, восстановлена ​​система водоснабжения, приобретено детская мебель, инвентарь, посуда, оборудование для пищеблока.

В 2016 в саду начали капитальный ремонт за счет Украинского Фонда Социальных инвестиций и средства городского бюджета. В рамках проекта выполняется капремонт помещений 4-х групп, замена кровли и ряд других работ, включая благоустройство территории.

«Мы взяли на себя обязательства запустить этот обновленный сад с 1 сентября. Он будет отвечать всем современным требованиям », - добавил мэр Киева.


Он напомнил, что сейчас очередь в детские сады почти 11 000 детей и в этом году столичные власти планируют сократить ее на 3400 мест.

«В этом году мы запустим 10 детских садов. А за 2-3 года взяли на себя обязательства вообще ликвидировать очередь в детские сады », - добавил Виталий Кличко.


Мэр Киева также подчеркнул, что столичная власть будет решать проблему с переполнением классов в некоторых столичных школах.

«В прошлом году мы открыли две новых современных школы. В этом году также будут две открытые школы », - добавил Виталий Кличко.

44895 dd12 mm05 yy2017 2017 май травень весна проверка школы Виталий Кличко ремонт Киев 44895 dd12 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ghjdthrf irjks Dbnfkbq Rkbxrj htvjyn Rbtd 44895 dd12 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна проверка школі Виталий Кличко реьонт Киев