Меня напугали: Скрипка рассказал, почему говорил с псевдо-Аваковым на русском

Певец до сих пор оправляется после розыгрыша пранкера Вована.

Украинский музыкант, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка до сих пор с ужасом вспоминает, как его разыграл приближенный к Кремлю пранкер Вован.

Как известно, шутник позвонил Скрипке и представился министром МВД Арсеном Аваковым. Музыкант вспомнил, что в тот день у него был прямой эфир на радио, который он был вынужден прервать.

В комментарии артист объяснил, почему разговаривал с псевдо-Аваковым на русском. По словам Олега, когда ему звонили из "кабинета Авакова", то ему пригрозили, информирует КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"Мне перед этим позвонили и приказали строго: "Вы должны разговаривать на русском языке, потому мы вас накажем". Якобы из кабинета Авакова позвонили, что, мол, мы на вас подаем в прокуратуру. Мы вам приказываем говорить на русском языке", - рассказал Скрипка.
"Это был шок. Они воспользовались шоком. У меня была передача на радио, у меня в гостях как раз были Dakh Daughters, я прервал эфир, чтобы поговорить с этим псевдо-Авковым. Они прессовали, просто напугали, что мы на вас подаем в прокуратуру, я почитал, что на меня действительно подают в прокуратуру. В соцсети появилась эта информация. Поэтому я, как законопослушный гражданин, должен был разговаривать на русском языке", - прокомментировал Скрипка.

Напомним, история с псевдо-Аваковым началась после того, как Олег Скрипка высказался про украинский язык и его изучение. Тогда музыкант заявил, что "люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ" и добавил, что для таких людей надо создать гетто.

После этого Скрипке якобы позвонил министр МВД Арсен Аваков. Во время разговора с министром Скрипка говорил по-русски и извинялся "перед всеми русскоязычными людьми и людьми, которые на других языках разговаривают". 

44873 dd12 mm05 yy2017 2017 май травень весна Аваков русский язык Олег Скрипка пранкеры 44873 dd12 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Fdfrjd heccrbq zpsr Jktu Crhbgrf ghfyrths 44873 dd12 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Аваков русский язік Олег Скрипка пранкері