Колясочник в киевской подземке переполошил соцсети

Оказалось, многие знают мужчину и видят его мучения в метро каждый день.

Совет ЕС проголосовал за безвиз, однако украинцы в очередной раз обратили внимание властей на то, насколько далека страна от европейских стандартов.

На этот раз пользователей соцсетей возмутило отсутствие пандусов для людей в инвалидных колясках в столичной подземке, информирует КиевПравда.

Киевский журналист Игорь Тупикин поделился на странице в Facebook снимком мужчины с ограниченными возможностями на станции "Театральная".

"Этот колясочник ждет счастливого стечения обстоятельств, когда четверо сильных одновременно оказавшихся в одном месте и обративших на него внимание мужчин перенесут его через лестницу к "Золотым воротам", - подписал фото он.

Пользователи сети не остались равнодушными – на публикацию отреагировали 122 человека, а 13 из них сделали репост, один из которых прокомментировала начальник пресс-службы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон.

"Я знаю, сколько метро делает для безбарьерности, учитывая, что большинство станций в проекте ничего не предусматривали. А переделывать такие конструкции всегда непросто + недешево", - написала она.

Один из подписчиков отметил, что проблема не ограничивается одним только метрополитеном.

"Пандусы не во всех больницах есть. А по тем, что есть, и с посторонней помощью подняться - не легкая задача", - отметил Сергей Солапанов.

А другой пользователь прокомментировал публикацию девизом Евровидения-2017: Celebrate diversity, что в переводе с английского означает "приветствуйте многообразие". Как бы намекая, насколько на самом деле далека страна от толерантности и равноправия.

 

44813 dd11 mm05 yy2017 2017 май травень весна Киев метро метрополитен metro инвалид 44813 dd11 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro bydfkbl 44813 dd11 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Киев ьетро ьетрополитен metro инвалид