Директор еврейского комитета: Генерал Вовк угрожает Рабиновичу и украинским евреям

Генерал резерва СБУ Василий Вовк занимается разжиганием межнациональной вражды и посредством социальных сетей призывает к уничтожению всех украинских евреев.

В том числе и оппозиционного нардепа, руководителя парламентского подкомитета по правам человека и лидера партиии «За життя» Вадима Рабиновича. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, пишет КиевПравда.

9 мая, в День Победы над нацизмом, Долинский написал в своей ленте постов: 

«Озарение пришло к нему (В. Вовку. – Ред.), когда в эфире одного из телеканалов он увидел народного депутата Вадима Рабиновича. Генерал уверен, что на украденные у народа деньги глава Всеукраинского еврейского конгресса открыл еврейский телеканал».


По словам директора еврейского комитета, свои угрозы в адрес евреев и лично Вадима Рабиновича бывший выпускник школы КГБ высказал после того, как один из друзей по соцсети задал ему вопрос: 

«При чем тут евреи и что вы имеете против евреев?»


Эдуард Долинский также цитирует ответ самого генерала Вовка: 

«Всё я имею против евреев. Украина имеет против евреев. Вы не украинцы, и вас я буду уничтожать вместе с Рабиновичем. Еще раз говорю — пошли вы нахрен, ж_ды, достали уже украинский народ».


Долинский отмечает, что это не первый антисемитский выпад офицера-националиста с КГБшным прошлым. В 2009 году Василий Волк занимался расследованием дела о Голодоморе. Тогда генерал СБУ пришел к выводу, что геноцид 1932-1932 гг. устроили евреи Лазарь Каганович и Мендель Хатаевич исключительно в целях уничтожения украинской национальной группы.
Долинский призывает СБУ и Генпрокуратуру обратить внимание на столь серьезный инцидент, в котором замешан украинский офицер высокого звания. 

«Я считаю, что угроза физического уничтожения в адрес евреев из уст генерала СБУ – достаточное основание для СБУ и Генпрокуратуры, чтобы обратить на это внимание», – написал руководитель Украинского еврейского комитета в своем Facebook.

44811 dd11 mm05 yy2017 2017 май травень весна Вадим Рабинович Рабінович угрозы евреи евреи 44811 dd11 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx euhjpы tdhtb tdhtb 44811 dd11 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Вадиь Рабинович Рабынович угрозы евреи евреи