Боевики провоцируют украинских бойцов советским флагом

На украинском востоке продолжаются обстрелы.

10 мая, боевики открывали огонь 15 раз. Били, в частности, из "Градов". А для того, чтобы выявить украинские позиции, по которым смог бы отработать вражеский снайпер, вывесили советский флаг, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Однако в одной из самых горячих точек – Песках Донецкой области – 9 мая обстрелами не отметилось, но с той стороны, предполагают бойцы, вероятно, выпили лишнего. Воины за ними пристально следили.

Непонятные единичные тела начинают двигаться из одной стороны в другую, друг к другу на посты к своим. То есть видно, что к блиндажу подходят. Мы начали их простреливать, потому что они подходили достаточно близко. Видимо, они хотели выпить по 100 граммов, – рассказал военнослужащий ВДВ Юрий.

Но этим боевики не ограничились. Вывесили на обозрение то, по чему скучают: красный, запрещенный в Украине советский флаг теперь развевается среди поля. Но десантникам все равно.

Понятно, для чего это сделали. Это их 100% "липовая" позиция, чтобы мы увидели их флаг, открыли там огонь, а они увидели, откуда мы стреляем, – прокомментировал военнослужащий ВДВ Дмитрий.

Только воины откроют огонь – заработает снайпер. Стрелки противника сидят в нескольких сотнях метров. Крупнокалиберные патроны пробивают несколько стен. Поэтому без нужды огонь не открывают. Лишь фиксируют, откуда летит, чтобы в нужный момент метко дать отпор.

Читайте также: Меркель рассказала Порошенко о последней встрече с Путиным

44786 dd11 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео террористы зона АТО боевики ДНР и ЛНР Советский Союз ВСУ обстрелы обстрелы 44786 dd11 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb LYH b KYH Cjdtncrbq Cj.p DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 44786 dd11 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео террористы зона АТО боевики ДНР и ЛНР Советский Союз ВСУ обстрелы обстрелы