В Днепре спасают бойца, которому возле Авдеевки прострелили голову

Раненый в чрезвычайно сложном состоянии без сознания.

Бойца, которому практически оторвало ногу, вертолетом доставили из зоны АТО в Днепр. Состояние раненого крайне тяжелое, за его жизнь борются медики областной больницы Мечникова, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Туда же за выходные дни привезли еще шестерых тяжелораненых из Авдеевки, Красногоровки и Павлополя, двое из которых были в коме. 23-летнему Игорю осколки боеприпаса изрешетили легкие, селезенку и руку. Благодаря усилиям медиков харьковчанин пришел в себя. Впереди у него многочисленные операции.

В тяжелом состоянии Владимир, который до сих пор без сознания. 29-летний боец возле Авдеевки получил крайне сложное ранение головы – снайперская пуля прошила мозг. Нейрохирурги оперировали бойца шесть часов, и борьба за жизнь воина еще продолжается. "Пуля вошла в левую височную долю, она фрагментировалась на большое количество маленьких кусочков, большинство из которых осталось в мозгу, а самый большой фрагмент пули вылетел в левой затылочной доле", - рассказал нейрохирург Андрей Сирко. "В очень тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Кома. Не теряем надежды на спасение его жизни", - подытожил главный врач Сергей Рыженко. 

44769 dd10 mm05 yy2017 2017 май травень весна зона АТО ранение поранення Авдеевка 44769 dd10 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pjyf FNJ hfytybt gjhfytyyz Fdlttdrf 44769 dd10 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна зона АТО ранение поранення Авдеевка