Вадим Рабинович: «У нас в стране любой успешный бизнес находится под угрозой рейдерства»

Рейдерство мешает развитию бизнеса в Украине.

Об этом заявил в прямом эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

На вопрос ведущих в студии, какие проблемы политик решал в последнее время, Вадим Рабинович ответил следующее.

«Я последние два дня занимался борьбой с рейдерством, которое не дает подняться бизнесу. Любой успешный бизнес захватывают какие-то люди, прикрываясь якобы законностью действий», – говорит парламентарий.

По словам лидера партии «За життя», к нему обратились избиратели с жалобой на бездействие прокуратуры.

«Есть такой Сергей Зинченко. Он построил успешный агропромышленный комплекс. У него рейдеры просто отобрали фирму и убили его самого. Я изучил этот вопрос, и, вы знаете, я в ужасе. Полтора года дело лежит у Луценко (генпрокурор. – Ред.) и Сторожука (первый заместитель генпрокурора. – Ред.) в Генеральной прокуратуре, не двигается с места», – возмущается Вадим Рабинович.

Политик говорит, что люди жалуются на то, что рейдеров покрывает прокуратура. 

«Я не верю, что Луценко и Сторожук покрывают это рейдерство, поэтому я написал депутатский запрос в правоохранительные органы с просьбой немедленно разобраться. Если в стране можно прийти и просто захватить любой магазин, агрофирму, то, наверное, так работать нельзя», – резюмирует народный депутат.

Напомним, Вадим Рабинович призывает к досрочным парламентским выборам, чтобы разрешить политический и экономический кризис в стране.           

44749 dd10 mm05 yy2017 2017 май травень весна политика Вадим Рабинович Рабінович рейдерство 44749 dd10 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx htqlthcndj 44749 dd10 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна политика Вадиь Рабинович Рабынович рейдерство