«Средняя зарплата – это когда складывают доходы чиновников и пенсионеров», - Рабинович раскритиковал данные управления статистики по средней зарплате

Уровень официальной средней зарплаты в Киеве не соответствует реальной ситуации.

Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, пишет КиевПравда.

По данным Главного управления статистики города Киева, в марте средняя зарплата жителей столицы выросла на 10 % по сравнению с февралем и теперь составила 11 тысяч гривен. 

«Все кроется в слове “средняя”. Вот, например, если я буду есть колбасу, а пенсионер – капусту, то в среднем мы будем есть голубцы. Наверное, складываются доходы тех, кто живет в районе правительственного квартала и с зарплатой пенсионера, вот оно в среднем и получается по 11 тысяч», – считает парламентарий.

По его словам, названный уровень средней зарплаты в столице не соответствует реальной картине. Вадим Рабинович считает: чтобы поднять благосостояние и киевлян, и всех украинцев, нужно сделать простые вещи, о которых давно говорят.

«Например, приватизация. Хоть программу приватизации парламент проголосовал, но в результате – ноль. Я для себя нашел уникальный объект приватизации – Славутский завод железобетонных изделий. В документах записано, что цена объекта в ходе торгов выросла в десять раз. Но, оказалось, что завод продали за 19400 гривен. Значит, первоначальная цена была 1940 гривен. Там, кстати, территория занимает 11 гектаров земли. Вот суть нашей приватизации», – возмущается Вадим Рабинович.

Напомним, что политик требует провести досрочные парламентские выборы, чтобы разрешить политический и экономический кризис.

44741 dd10 mm05 yy2017 2017 май травень весна зарплата Рабинович Киев 44741 dd10 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pfhgkfnf Hf,byjdbx Rbtd 44741 dd10 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна зарплата Рабинович Киев