ОБСЕ потребовала наказать «сексуального маньяка» из «ДНР»

Глава мониторинговой миссии требует возбудить уголовное производство, а также «быстро и недвусмысленно» провести расследование.

В ОБСЕ требуют срочного расследования сексуальных домогательств боевика так называемой "ДНР" к представительнице миссии.

Об этом сообщает "Немецкая волна", передает КиевПравда.

Соответствующее заявление сделал руководитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Эртугрул Апакан. Он отметил, что террорист был вооружен, поэтому вполне мог причинить вред женщине, угрожать ей.

Апакан подчеркнул, что все страны, которые помогают в урегулировании конфликта на Донбассе, осуждают и считают неприемлемыми любые формы насилия по отношению к женщинам.

Глава мониторинговой миссии требует возбудить уголовное производство, а также "быстро и недвусмысленно" провести расследование, в ходе которого установить ответственное лицо. В ОБСЕ также надеются, что подобные случаи больше не повторяться, а все надлежащие меры будут гарантированы в ближайшее время.

Читайте также: Порядок в Киеве будут охранять около 16 тысяч правоохранителей

44701 dd09 mm05 yy2017 2017 май травень весна ОБСЕ общество расследование ДНР и ЛНР домагательства 44701 dd09 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf J