Полиция в Одессе задержала водителя за советскую символику

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Одессе правоохранители задержали 29-летнего одессита за флаг с советской символикой.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области, информирует КиевПравда.

"29-летний одессит в порядке ст. 208 УПК Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 7 мая, на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что неизвестный в районе рынка "Застава" незаконно распространяет запрещенную советскую символику. По прибытию полицейские обнаружили автомобиль с иностранной регистрацией, к которому был прикреплен флаг с изображением красной звезды, серпа и молота и надписью "Отчественная война".

водія затримали за символіку срср_2

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов". 

44683 dd08 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея полицейские Одесса Советский Союз символика символика 44683 dd08 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz gjkbwtqcrbt Jltccf Cjdtncrbq Cj.p cbvdjkbrf cbvdjkbrf 44683 dd08 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея полицейские Одесса Советский Союз сиьволика сиьволика