Боевик домогался к члену миссии ОБСЕ в АТО - СММ

Отмечают, что мужчина угрожал патрулю автоматом АК-47.

В СММ ОБСЕ заявили о сексуальных домогательствах со стороны вооруженного мужчины в ОРДО в отношении члена патруля миссии женского пола.

Об этом говорится в отчете миссии по состоянию на вечер 5 мая, опубликованном 6 мая, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Член патруля СММ женского пола подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины, вооруженного автоматом (АК-47), который угрожал, что не позволит патрулю Миссии двигаться в восточном направлении из Петровского до Раздольного, пока его требования не будут удовлетворены. Патруль покинул этот район другим маршрутом и СЦКК проинформировал о том, что случилось, — рассказали в СММ.

Населенные пункты Петровское и Раздольное Старобішевського района Донецкой области находятся под контролем боевиков ОРДО.

Кроме того, в отчете сообщается, что вооруженные члены "ДНР" отказали патрулю Миссии во въезде в Сідового и до пгт Старомихайловка (15 км на запад от Донецка). СММ сообщила об этих инцидентах СЦКК.

Кроме того, дважды 4 мая члены так называемой "ДНР" на контрольном пункте въезда-выезда в пгт Оленевка (23 км на юго-запад от Донецка) настаивали на проведении осмотра содержимого прицепов автомобилей Миссии.

Ко всему, члены "ДНР" остановили патруль Миссии на блокпосте в пгт Александровка (20 км на юго-запад от Донецка) и пропустили наблюдателей только после того, как провели осмотр обоих автомобилей СММ.

Добавляют, что вооруженный мужчина задержал патруль Миссии на 16 минут, когда команда Миссии направлялась к месту, где установлена камера СММ в Петровском. 

Читайте также: Беспокойная ночь в АТО: бой в районе Авдеевки, среди украинских защитников – много раненых

44629 dd07 mm05 yy2017 2017 май травень весна террористы зона АТО боевики угрозы сексуальные домогательства СММ ОБСЕ 44629 dd07 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf nthhjhbcns pjyf FNJ ,jtdbrb euhjps ctrcefkmyst ljvjufntkmcndf CVV J