Флешмоб: Всемирный день голого садовода

Когда ещё чувствовать единение с природой, если не в первые майские выходные.

Первые выходные мая ознаменовались флешмобом под названием World Naked Gardening Day или «Всемирный день голого садовода». Его участники фотографируются за сезонной посадкой цветов, обрезкой изгороди, прополкой или другой работой, но с одним небольшим отличием от будней — без одежды, передает КиевПравда со ссылкой на TJournal.

Поскольку популярность Дня голого садовода с каждом годом только растёт, в преддверие праздника СМИ стараются дать наставления новичкам. Например, участникам флешмоба напомнили, что нужно нанести солнцезащитный крем и держаться подальше от колючих цветов, а также растений с токсинами и вызывающими аллергию веществами. Среди других рекомендаций — совет заранее подготовить подушку на случай, если придётся встать в саду на колени, и не забыть взять корзинку, необходимую из-за отсутствия карманов.

Жители Сиэтла Марк Стори (Mark Storey) и Дэниэл Джонсон (Daniel Johnson) затеяли флешмоб в 2005 году. Его идея давно переросла движение нудистов и состоит в единении с планетой. По задумке авторов, это можно ощутить, только представ в истинно натуральном виде.

Организаторы праздника напоминают, что «голое садоводство» — это ещё и способ быть до конца честными с собой и другими людьми. Однако при всей откровенности участникам флешмоба нужно помнить о правилах соцсетей.

Справедливости ради, многие люди не очень хотят участвовать в Дне голого садовода. Их можно понять.

Читайте также: Лидер O.Torvald сделал неожиданный подарок итальянской журналистке

44624 dd07 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея соцсети сад природа акция флешмоб флэшмоб объединение 44624 dd07 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz cjwctnb cfl ghbhjlf frwbz aktivj, ak'ivj, j,]tlbytybt 44624 dd07 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея соцсети сад природа акция флешьоб флєшьоб обїединение