На Волыни в поле вывезли 15 КамАЗов трупов животных: возмущенные жители перекрыли варшавскую трассу (фото)

Местные жители отказываются прекратить блокирование трассы, пока власти не организуют вывоз скотомогильника.

На Волыни возмущенные жители перекрыли дорогу Киев-Ковель-Ягодин, так называемую варшавскую трассу, через гнилые туши животных, которые ночью появились на их угодьях. Как сообщили местные жители, инцидент произошел в ночь на 5 мая в Ковельском районе между селами Озерное и Заячовка, передает КиевПравда ссылаясь на ТСН.uа.

"Ночью тайком на человеческие паи вывезли 15 КамАЗов трупов животных", - рассказал местный житель Никита.

По данным председателя Поворського сельсовета Сергея Семенюка, гнилые отходы сюда вывезли рабочие печально известного Ковельского ветсанзавода, который уже попадал в поле внимания СМИ из-за устроенных ранее скотомогильников с трупами свиней и лошадей. Кстати, его директору несколько недель назад объявили о подозрении. 

"Это отходы с Ковельского ветсанзавода, который просто забит теми отходами. Городская власть не знает, куда их девать. Ни одна община не хочет их принимать. Поэтому они ночью - где-то с 2-х до 6-ти часов вывезли в пределах 15 машин тех отходов на человеческие паи возле села Заячовка. И там такие запахи идут "приятные", - рассказал Семенюк.

Жители окрестных сел отреагировали на ситуацию с гнилыми отходами, заблокировав дорогу. Они не пропускают никого, поэтому сейчас образовалась огромная пробка. Люди отказываются освобождать трассу, пока власти не вывезут трупы животных с их угодий. Несмотря на то, что на месте присутствуют представители власти из района и области, вывоз отходов до сих пор не организован.

"Условия людей: чтобы город загрузил и увез обратно эти отходы. Тогда люди сразу разблокируют дорогу. Сейчас вывоз тушек никто не организовывает. Мы разговаривали с заместителями губернатора. Губернатор прислал начальника экологической безопасности области Ткачука. Он людям рассказывает, что все уберут, расходитесь, но люди не верят", - добавил председатель Поворського сельсовета Сергей Семенюк.

Сельский голова отмечает, что ситуация создает экологическую угрозу для окружающих сел.

"Сейчас собаки, лисы будут растягивать все, и это будет экологическая катастрофа для наших населенных пунктов. Люди напуганы, сейчас еще пойдет какая-то чума", - предупреждает Семенюк.

На месте с утра работают правоохранители, опрашивают местных жителей и проводят следственные действия.



44555 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея Львов мусор Волынь Волинь 44555 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz Kmdjd vecjh Djksym Djkbym 44555 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея Львов ьусор Волінь Волинь