Виталий Кличко проверил «Левобережную» после ремонта: «Все обязательства по подготовке к «Евровидению-2017» город выполнил на 100%»

Киевский городской председатель Виталий Кличко проверил станцию ​​метро «Левобережная» после завершения ремонтных работ, проинспектировал обустройство территории вокруг Международного выставочного центра и отметил, что город выполнил свои обязательства по подготовке к «Евровидению-2017» на все 100%.

Виталий Кличко осмотрел станцию ​​метро «Левобережная», где был проведен ремонт восточного и западного вестибюлей. Здесь, в частности, заменили сигнализацию, установили энергосберегающее освещение, заменили облицовки, обновили пассажирскую автоматику и вентиляцию, установили новое ограждение. Также были проведены работы для организации безбарьерного пространства, пишет КиевПравда ссылаясь на пресс-службу КГГА.

«Я раньше говорил, что ремонт на «Левобережной» не был закончен, и работы здесь завершились только вчера. Станция построена 50 лет назад. И мы за конструктивных особенностей не смогли осуществить ее полную реконструкцию. Однако те работы по обновлению станции, которые мы сделали, выполнены качественно, с использованием современных материалов и с учетом предложений активистов. И все выполнено по графику в сжатые сроки. Из-за ремонта мы не приостанавливали работу станции, что создало определенные неудобства пассажирам. И я благодарен киевлянам и гостям за понимание », - сказал Виталий Кличко.

Во время инспекции станции Виталий Кличко также пообщался с людьми с особыми потребностями, которые отметили, что станция оборудована всеми необходимыми средствами для комфортного передвижения людей на колясках.
Мэр столицы также осмотрел обустройство территории вокруг МВЦ. Здесь уже полностью завершены работы по капитальному ремонту ул. Шептицкого, на которой было устроено верхний слой асфальтобетонного покрытия и проведены работы по нанесению дорожной разметки. Также завершено полный комплекс работ по асфальтированию и на ул. Раисы Окипной. Сейчас там завершают нанесение дорожной разметки, устанавливают пешеходное ограждение и озеленение. Кроме того, в эксплуатацию запущены новые светофоры.
Мэр также осмотрел новую набережную на Никольской Слободке и обновленный сквер, где высадили деревья и кустарники, разбили клумбы и установили новые скамейки и новые современные свалки.

«Я слышал много критики относительно того, стоило ли вкладывать средства в обустройство сквера, набережной, новых клумб. Однако я хочу подчеркнуть: «Евровидение-2017» в Киеве закончится, а вся инфраструктура останется для киевлян », - подчеркнул Виталий Кличко после инспекции.

Мэр столицы подчеркнул, что те требования, которые поставили перед Киевом организаторы конкурса, город выполнил.

«Во время инспекции я пообщался с людьми, и не встретил ни одного недовольного жильца. И я уверен, что и киевляне, и гости, которые посетят «Евровидение-2017», получат удовольствие не только от музыки, но и от нашего города », - подчеркнул Виталий Кличко.

44548 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна Виталий Кличко подготовка подготовка Евровидение-2017 44548 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj gjlujnjdrf gjlujnjdrf Tdhjdbltybt-2017 44548 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Виталий Кличко подготовка подготовка Евровидение-2017