РФ заинтересована в дискредитации нормандского формата – Ирина Геращенко

Если переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в нормандском формате будут поставлены на паузу.

Россия заинтересована в дискредитации нормандского формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в эфире канала "112 Украина", передает КиевПравда.

На самом деле это РФ заинтересована в том, чтобы дискредитировать нормандский формат и поставить его на паузу, потому что если на паузе – ничего не нужно выполнять. Первым об этом сказал спикер президента России, когда заявил, что там будут выборы. Но Украине стоит поблагодарить наших стратегических партнеров, которые заявили: санкции будут сохраняться до полного выполнения Минских соглашений. Также мы слышали заявления лидера избирательной гонки во Франции, что Франция считает необходимым выполнение Минских соглашений со стороны РФ, – сказала она.

4 мая Геращенко заявляла, что переговоры в нормандском формате и минский процесс фактически приостановлены из-за предстоящих выборов в Германии и Франции

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

44528 dd05 mm05 yy2017 2017 май травень весна Украина Україна Ukraine Россия РФ Ирина Геращенко нормандский формат 44528 dd05 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA Bhbyf Uthfotyrj yjhvfylcrbq ajhvfn 44528 dd05 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Украина Украъна Ukraine Россия РФ Ирина Геращенко норьандский форьат