Афанасьев рассказал о пытках которые применяют российской тюрьме

Он признался, что период заключения в корне изменил не только его самого, но и отношение ко всему, что происходит в Украине.

В российских тюрьмах к политзаключенным до сих пор применяют нечеловеческие пытки, подобные тем, которые были характерны для КГБ.

Об этом в комментарии "ВВС Украина" рассказал бывший политзаключенный Кремля Геннадий Афанасьев, передает КиевПравда.

Он признался, что период заключения в корне изменил не только его самого, но и отношение ко всему, что происходит в Украине.

"Я понял, что имею возможность влиять на что-то в государстве. Понял, что власть Украины – это ее народ. Нужно брать ситуацию в свои руки. Это был такой период, когда из мальчика превращаешься в мужчину", - добавил Афанасьев.

Свое пребывание в Лондоне он объясняет тем, что хочет откровенно рассказать всем, как с ним обращались почти три года.

По его словам, российские тюрьмы не гнушаются ничем из того, что было популярно в 30-х годах. Используют преимущественно методы КГБ:

"Я могу рассказать людям о тех ужасных пытках, которые ко мне применялись. Те миллионы долларов, которые Россия использовала для восстановления собственной репутации, это лишь вуаль, за которой стоит 1937 год. Надевали на голову противогаз, брызгали туда газом, я захлебывался. Душили пакетами и это было 10 суток подряд. Содержались в таких ужасных условиях, что адекватному человеку не понять", - признался он.

Следует отметить, что Геннадия Афанасьева освободили в июне прошлого года. Он был незаконно осужден в 2015 году по делу "группы Сєнцова", поэтому сейчас начал активно бороться за освобождение из российских тюрем украинцев.

44499 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна пытки Россия РФ тюрьма тюрма политзаключенные 44499 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf gsnrb Hjccbz HA n.hmvf n.hvf gjkbnpfrk.xtyyst 44499 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна пітки Россия РФ тюрььа тюрьа политзаключенніе