Виталий Кличко: «Столица готова к проведению «Евровидения»

Киев выполнил свои обязательства перед организаторами «Евровидения» и готов к проведению песенного конкурса.

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «1 + 1», информирует КиевПравда.

«Те обязательства, которые город взял на себя, мы выполнили на все 100%. Все обязательства, которые мы имели перед организаторами конкурса - территория у МВЦ, подъездные пути, безопасность, фан-зоны - мы выполнили полностью », - заверил мэр.

Виталий Кличко напомнил, что на проведение песенного конкурса столица выделила 200 млн грн, не считая инвестиций в инфраструктуру города.

«Это новые парки, скверы, вся территория у арены. Мы вложили средства в наш город. «Евровидение» закончится, а это останется киевлянам. Но нельзя оценить деньгами медиа-эффект для города от «Евровидения». Весь мир будет смотреть трансляцию из Киева, уже приехало много гостей », - сказал мэр.

По словам Виталия Кличко, завтра после ремонта откроют станцию ​​метро «Левобережная».

«И мы будем рады услышать все комментарии. Все замечания, которые делали до этого, были учтены », - отметил городской голова.

Среди прочего, город уделяет внимание созданию условий для передвижения людей с особыми потребностями и организации безбарьерного пространства.

«Любое строительство, новые объекты не вводятся в эксплуатацию, если там не учтены нормы, которые дают возможность передвигаться людям с ограниченными возможностями. Это одно из ключевых требований. Мы работаем с организациями, которые следят за этим. Могу заверить, что это не только вопрос «Евровидение», это одно из направлений развития нашего города », - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр также отметил, что к «Евровидению» в Киеве начали устанавливать новые мусорные баки европейского образца.

«На западе мусорные баки закапывают под землю. А сверху стоит небольшая урна. У нас уже есть 50 таких баков, до конца года установим еще 250 следующем году - 1000 », - отметил он.

Виталий Кличко отметил, что одним из приоритетов является также помощь иностранцам ориентироваться в городе. Именно для этого столичные власти еще год назад начали проведения курсов английского языка Capital English для таможенников киевских аэропортов, патрульной полиции и службы 102.

44490 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна Киев подготовка подготовка Евровидение-2017 44490 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd gjlujnjdrf gjlujnjdrf Tdhjdbltybt-2017 44490 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Киев подготовка подготовка Евровидение-2017