Встреча Меркель и Путина не принесла пользы, – Die Welt

Встреча Меркель и Путина была холодной и сдержанной.

Канцлер Германии Ангела Меркель не хочет долгих официальных приемов в Москве, поэтому ее мини-визит в Сочи стал своеобразным компромиссом, передает КиевПравда со ссылкой на 24tv.

Об этом пишет Die Welt, подчеркивая, что во время совместной конференции Меркель и Путин даже избегали зрительного контакта.

"Политические сложности" между лидерами Германии и России, по мнению Владимира Путина, создает исключительно Меркель, ведь без нее санкций из-за аннексии Крыма и вторжения на восток Украины не было. Меркель, как отмечает издание, не хочет мириться с нарушением Россией международного права и заставила сделать то же самое весь Евросоюз.

В итоге ради трех часов с Путиным и четырех часов в России в целом "немка пролетала 7,5 часов", а очевидной пользы эта встреча не принесла ни Меркель, ни президенту РФ, говорится в публикации.

Между тем, чем дольше Меркель находится на посту канцлера, тем короче становятся ее визиты за границу, констатирует журналист, отмечая, что в аналогичном случае Гельмуту Колю надо было бы по меньшей мере четыре дня. Меркель же подобного не хочет, поскольку тогда кратковременный визит превратился бы в настоящую официальную встречу со всеми почестями и торжествами, а этого федеральному канцлеру не нужно, пока Путин ведет войну на Украине. Для этого сепаратистам, которые находятся под контролем Путина, надо как минимум начать выполнять согласованный в Минске режим прекращения огня.

Читайте также: В Сирии погиб еще один российский военнослужащий

44459 dd04 mm05 yy2017 2017 май травень весна встреча владимир путин политика Россия РФ переговоры Ангела Меркель 44459 dd04 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dcnhtxf dkflbvbh genby gjkbnbrf Hjccbz HA gthtujdjhs Fyutkf Vthrtkm 44459 dd04 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна встреча владиьир путин политика Россия РФ переговорі Ангела Меркель