Модель Playboy снявшись голой на священной горе Новой Зеландии разозлила народ маори (фото)

Маори считают вулкан местом погребения основателя своего племени, а сам вулкан считают предком.

Новозеландскую модель Playboy Джейлин Кук осудили после того, как она опубликовала обнаженное фото на фоне священного вулкана Таранаки, что в Новой Зеландии.

Девушка забралась на вершину вместе со своим другом-фотографом, пишет КиевПравда с ссылкой на The Telegraph.

На снимках модель предстает полностью голой – однако, на ней есть перчатки, шапочка и обувь. По мнению парочки, снимок вовсе не демонстрирует неуважение к священному место, а, наоборот, говорит об уважении. Соответствующее фото девушка опубликовала на своей странице в Facebook и Instagram.

Отмечается, что население маори считают вулкан местом погребения основателя своего племени, и сам вулкан считают предком. Обычно даже просто подниматься на гору считается неуместным. Это делают крайне редко для церемониальных целей.

С тех пор, как страну колонизировали британцы, местное племя мало что решало относительно горы. Сегодня маори принимают то, что туристы хотят вылезти на красивый вулкан.

44449 dd03 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея гора модель модель вулкан Playboy голая 44449 dd03 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz ujhf vjltkm vjltkm dekrfy Playboy ujkfz 44449 dd03 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея гора ьодель ьодель вулкан Playboy голая